Herbert Brandl - Ohne Titel

Herbert Brandl - Ohne Titel - image-1

Herbert Brandl

1992

Öl auf Leinwand. 140 x 100 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert 'Brandl'.

Provenienz

Leihgabe Museum voor Hedendaagse Kunst, Gent (mit rückseitigem Aufkleber); Sammlung Jan Hoet, Gent.

Herford 2010 (Marta Herford), Ich weiß gar nicht, was Kunst ist, Einblicke in eine private Sammlung, Ausst.Kat., o.S. mit Farbabb.

Lot 516 D

Schätzpreis:
15.000 €

22.320 €