Gotthard Graubner - Tastobjekt - image-1

Lot 534 D

Gotthard Graubner - Tastobjekt

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Gotthard Graubner

Tastobjekt
1968

Perlon auf Synthetik. In Kartonkasten 138 x 25 x 4 cm. In Plexiglaskasten 141 x 26,4 x 5 cm. Rückseitig auf dem Kartonkasten signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 2/30. Edition Documenta-Foundation e.V., Köln. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Jöllenbeck und Nickel, Köln; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen