Joseph Beuys - Greta Garbo und der Filzlappen - image-1

Lot 534 D

Joseph Beuys - Greta Garbo und der Filzlappen

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.618 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Greta Garbo und der Filzlappen
1979

Farbige Offsetlithographie auf dünnem Karton 64,3 x 94,2 cm.. Signiert und bezeichnet Aus dem Frauenhaus sowie Greta Garbo und der Filzlappen. Rückseitig zusätzlich signiert und numeriert A.P. I/VII. Künstlerabzug außerhalb der Auflage von 40 Drucken - - Die linken Ecken mit Falten.

310