Joseph Beuys - Greta Garbo und der Filzlappen

Joseph Beuys - Greta Garbo und der Filzlappen - image-1

Joseph Beuys

Greta Garbo und der Filzlappen
1979

Farbige Offsetlithographie auf dünnem Karton 64,3 x 94,2 cm.. Signiert und bezeichnet Aus dem Frauenhaus sowie Greta Garbo und der Filzlappen. Rückseitig zusätzlich signiert und numeriert A.P. I/VII. Künstlerabzug außerhalb der Auflage von 40 Drucken - - Die linken Ecken mit Falten.

310

Lot 534 D

Schätzpreis:
1.800 €

2.618 €