Gotthard Graubner - Ohne Titel - image-1

Lot 535 D

Gotthard Graubner - Ohne Titel

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Gotthard Graubner

1970

Kissenbild: Öl auf Perlon auf Synthetik auf Leinwand. 20,5 x 20,5 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Graubner 70' sowie mit Richtungspfeil. - Mit materialbedingten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Jöllenbeck und Nickel, Köln; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen