Miroslav Tichý - Ohne Titel - image-1

Lot 538 D

Miroslav Tichý - Ohne Titel

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €

Miroslav Tichý

1950er-1980er Jahre

Gelatinesilberabzug unter Originalpassepartout. 27,5 x 19 cm (Passepartoutmaß). - Mit den für Arbeiten von Tichý üblichen Gebrauchsspuren.

Mit beiliegendem Zertifikat des Nachlasses vom 22.11.2016

Provenienz

Direkt aus dem Nachlass des Künstlers erworben