Antoni Tàpies - Cartes per a la Teresa - image-1

Lot 541 D

Antoni Tàpies - Cartes per a la Teresa

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.952 € (inkl. Aufgeld)

Antoni Tàpies

Cartes per a la Teresa
1974

62 Farblithographien, teils collagiert, auf 26 gefalzten Doppelbögen. 77 x 63 cm bzw. 63 x 77 cm (77 x 126 cm). Im Impressum signiert und nummeriert. Eines von 25 H.C. Exemplaren außerhalb der Auflage von 150 nummerierten Exemplaren. Lose in Original-Leinenkassette (mit Gebrauchsspuren) 80 x 68 x 7 cm mit lithographiertem Titel. Maeght Éditeur, Paris. - Mit leichten Altersspuren.

Galfetti 410-475