Eduardo Chillida - Emile M. Cioran: Ce maudit moi - image-1
Eduardo Chillida - Emile M. Cioran: Ce maudit moi - image-2
Eduardo Chillida - Emile M. Cioran: Ce maudit moi - image-3
Eduardo Chillida - Emile M. Cioran: Ce maudit moi - image-4
Eduardo Chillida - Emile M. Cioran: Ce maudit moi - image-1Eduardo Chillida - Emile M. Cioran: Ce maudit moi - image-2Eduardo Chillida - Emile M. Cioran: Ce maudit moi - image-3Eduardo Chillida - Emile M. Cioran: Ce maudit moi - image-4

Lot 543 D

Eduardo Chillida - Emile M. Cioran: Ce maudit moi

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Eduardo Chillida

Emile M. Cioran: Ce maudit moi
1983

8 Original-Graphiken, davon 3 Holzschnitte, 4 Radierungen und 1 Kaltnadelradierung auf Karton. Je 32 x 24 cm. Jeweils signiert und nummeriert. Exemplar 23/50. Als Vorzugsausgabe mit dem Buch mit 8 Original-Graphiken auf Doppelbogen. Im Impressum von Autor und Künstler signiert. Exemplar 23/50. Lose in Original-Kartonumschlägen in Original-Kartonschuber 33,5 x 25 x 5 cm. Edition Erker-Presse, St. Gallen. - Die Schallplatte fehlt.

van der Koelen 83007-83014