Dadamaino - Alfabeto della Mente Lettera 11 - image-1

Lot 563 D

Dadamaino - Alfabeto della Mente Lettera 11

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Dadamaino

Alfabeto della Mente Lettera 11
1979

Tinte auf beschichtetem Papier. 37,8 x 33 cm. Rückseitig datiert, betitelt und beschriftet 'LETTERA 11-MAGGIO 79-N103 FV.2 F.V.122' sowie mit Maßangabe, Richtungspfeil und -angabe. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat vom Archivio Dadamaino, Somma Lombardo, vom 19.04.2016.