Günter Haese - Dido

Günter Haese - Dido - image-1
Günter Haese - Dido - image-2
Günter Haese - Dido - image-1Günter Haese - Dido - image-2

Günter Haese

Dido
1981

Phosporbronze. Höhe ca. 24 cm, auf Holzsockel montiert. Gesamthöhe ca. 26 cm. Auf der Unterseite des Holzsockels signiert 'HAESE'. In Original-Holzbox.

Werkliste

Postel 154 (ohne Abb.)

Provenienz

Galerie Lopes AG, Zürich (auf der Unterseite mit Aufkleber); Sammlung Dorothea Bührle, Zürich

Lot 564a N

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

31.000 €