Mark Tobey - Ohne Titel - image-1

Lot 576 R

Mark Tobey - Ohne Titel

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 16.000 €
Ergebnis: 19.840 € (inkl. Aufgeld)

Mark Tobey

1967

Mischtechnik, collagiert, über Monotypie auf Papier. Ca. 54 x 35 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Tobey 67'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat vom The Mark Tobey Project LLC, New York, vom 15.12.2014.

Provenienz

Kunsthandlung Fritz Siebert, Frankfurt/M.; Nachlaß Maximilian Schell, München