Sam Francis - Ohne Titel - image-1

Lot 577 D

Sam Francis - Ohne Titel

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 24.800 € (inkl. Aufgeld)

Sam Francis

1970

Acryl auf Papier. 33 x 41 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und beschriftet 'Sam Francis 1970 Bern'. - Mit Atelierspuren. Rückseitig in den oberen Ecken mit Resten einer früheren Montierung mit Papierklebeband.

This work is identified with the interim identification number of SF70-807 in consideration for the forthcoming Sam Francis: Catalogue Raisonné of Unique Works on Paper. This information is subject to change as scholarship continues by the Sam Francis Foundation.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen