Edward Kienholz - Ohne Titel - image-1

Lot 581 D

Edward Kienholz - Ohne Titel

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Edward Kienholz

1971

Mischtechnik, collagiert auf Holz. 30 x 30 x 2 cm. Rückseitig signiert, datiert und mit Ortsangabe 'ED KIENHOLZ KÖLN 1971' sowie mit Widmung. - Mit Atelier- und materialbedingten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Onnasch, Köln