Raimund Girke - Schattenlicht - image-1

Lot 581 D

Raimund Girke - Schattenlicht

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 8.540 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 80 x 90 cm. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt 'GIRKE 97 Schattenlicht'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'GIRKE 97 Schattenlicht' sowie mit Richtungspfeilen und Maßangaben versehen.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben