Ellsworth Kelly - Orange Green - image-1
Ellsworth Kelly - Orange Green - image-2
Ellsworth Kelly - Orange Green - image-1Ellsworth Kelly - Orange Green - image-2

Lot 590 D

Ellsworth Kelly - Orange Green

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 5.704 € (inkl. Aufgeld)

Ellsworth Kelly

Orange Green
1970

Original-Farblithographie auf Karton. 105,4 x 76,8 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 69/75. Edition Gemini G.E.L., Los Angeles (mit Prägestempel, rückseitigem Stempel und Registriernummer). - Mit leichten Altersspuren.

Axsom 64