Blinky Palermo - Aus: 4 Prototypen - image-1

Lot 611 D

Blinky Palermo - Aus: 4 Prototypen

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Blinky Palermo

Aus: 4 Prototypen
1970

Farbserigraphie auf Karton. 60 x 60 cm. Signiert, datiert und beschriftet 'Palermo 70 Probedruck'. Probedruck außerhalb der Auflage von 90 nummerierten Exemplaren (+12 h.c.). Edition Heiner Friedrich, München im Verlag G.v.Pape, München. Druck Serigraphisches Atelier Hartmut Laube, München. - Mit leichten Altersspuren.

Bei Jahn ist kein Probedruck erwähnt.

Jahn 7

Provenienz

Hartmut Laube, Berlin