Gerhard Richter - Teydelandschaft - image-1

Lot 619 D

Gerhard Richter - Teydelandschaft

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Teydelandschaft
1971

Farboffset auf Karton. 50 x 70,2 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und beschriftet. Probeexemplar außerhalb der Auflage von 150 nummerierten Exemplaren. Edition Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf. - Vereinzelt leichte Griffspuren sowie die Blattkanten stellenweise leicht gebräunt.

Butin 41