Gerhard Richter - Meer - image-1

Lot 620 D

Gerhard Richter - Meer

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Meer
1972/1973

Farboffset auf Karton, cellophaniert. 25 x 25 cm auf Unterlagenkarton 67 x 65 cm. Unter Glas gerahmt. Auf dem Unterlagenkarton signiert, datiert ('73) und nummeriert. Exemplar 192/250. Jahresgabe des Kunstvereins Gent (mit Editionsstempel). - Mit leichten Altersspuren.

Butin 48