Gerhard Richter - Schweizer Alpen II (B1)

Gerhard Richter

Schweizer Alpen II (B1)
1969

Serigraphie in Schwarz und zwei Grautönen. 69,4 x 69,4 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert. Rückseitig mit gestempelten Angaben zur Edition. Unnummerietes Exemplar außerhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren. Edition Heiner Friedrich, München. - Mit leichten Altersspuren.

Werkliste

Butin 21 B1

Lot 623 R

Schätzpreis:
5.000 € - 10.000 €

21.080 €