Gerhard Richter - Schweizer Alpen II (B1) - image-1

Lot 623 R

Gerhard Richter - Schweizer Alpen II (B1)

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 21.080 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Schweizer Alpen II (B1)
1969

Serigraphie in Schwarz und zwei Grautönen. 69,4 x 69,4 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert. Rückseitig mit gestempelten Angaben zur Edition. Unnummerietes Exemplar außerhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren. Edition Heiner Friedrich, München. - Mit leichten Altersspuren.

Butin 21 B1