Gerhard Richter - Uran

Gerhard Richter

Uran
1989

Gelatinesilberabzug. 99,7 x 69,8 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts geritzt signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 38/50. Edition des Museums Boijmans Van Beuningen, Rotterdam.

Werkliste

Butin 68

Provenienz

Galerie Hete Hünermann, Düsseldorf

Lot 624 R

Schätzpreis:
20.000 € - 25.000 €

31.000 €