Gerhard Richter - Haut II - image-1

Lot 626 D

Gerhard Richter - Haut II

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Haut II
2004

Serigraphie und Offset auf Karton. 73 x 100 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 3/12 a.p. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 60 nummerierten Exemplaren. Edition Kunstmuseum Bonn.

Die Edition wurde nach Vorgaben des Künstlers gerahmt.

Butin 127