Rosemarie Trockel - Ohne Titel - image-1

Lot 633 D

Rosemarie Trockel - Ohne Titel

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Rosemarie Trockel

um 1991

Kissenbezug, teils gestanzt. Ca. 42 x 42 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 2/10. Edition Bett und Decke, Köln. - Die ursprüngliche Verpackung fehlt.

Die vorliegende Edition entstand 1991 im Rahmen der Ausstellung: Köln 1991 (Bett & Decke), Rosemarie Trockel, Sleep Art