Arik Brauer - Salomon und die Königin von Saba

Arik Brauer - Salomon und die Königin von Saba - image-1

Arik Brauer

Salomon und die Königin von Saba
1961

Öl auf Holz. 20 x 14,5 cm. Gerahmt. Signiert 'BRAUER'. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt '"Salomon und die Königin von Saba" ARIK BRAUER Frühj. 1961'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Brauer 77 (dort mit irrtümlichen Maßangaben)

Mit schriftlicher Bestätigung des Künstlers, Wien, per Email vom 21.09.2016

Provenienz

Galerie Ariadne, Köln

Lot 654 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

9.300 €