A.R. Penck - Kleines Idol - image-1

Lot 657 D

A.R. Penck - Kleines Idol

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 7.688 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck

Kleines Idol
1985

Bronze mit brauner Patina. Ca. 17,5 x 3,4 x 3,1 cm. Auf dem Sockel mit dem gestempelten Monogramm 'R.W'. Auf der Unterseite mit Nummerierung und dem Gießerstempel "SCHMÄKE DÜSSELDORF". Exemplar 3/9.

PB 85/9