A.R. Penck - Kleines Idol

A.R. Penck - Kleines Idol - image-1

A.R. Penck

Kleines Idol
1985

Bronze mit brauner Patina. Ca. 17,5 x 3,4 x 3,1 cm. Auf dem Sockel mit dem gestempelten Monogramm 'R.W'. Auf der Unterseite mit Nummerierung und dem Gießerstempel "SCHMÄKE DÜSSELDORF". Exemplar 3/9.

Werkliste

PB 85/9

Lot 657 D

Schätzpreis:
3.000 €

7.688 €