Werner Büttner - Ohne Titel (Bilanzpromenade) - image-1

Lot 664 D

Werner Büttner - Ohne Titel (Bilanzpromenade)

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Werner Büttner

Ohne Titel (Bilanzpromenade)
2007

Öl auf Leinwand. 150 x 120 cm. Signiert und datiert 'Büttner 07'.

Provenienz

Galerie Hans Mayer, Düsseldorf (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Düsseldorf 2008 (Galerie Hans Mayer), Werner Büttner, Bilanzpromenade