Tracey Emin - Are you afraid Yes I am

Tracey Emin - Are you afraid Yes I am - image-1

Tracey Emin

Are you afraid Yes I am
1998

Monoprint auf Papier. 29,6 x 21 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Tracey Emin 1998' sowie mit Bleistift beschriftet 'I need ART like I need God. what the Fuck Do you need'. Rückseitig spiegelverkehrt gedruckt 'ARE YOU AFRAID YES I AM'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit entstand 1998 im Rahmen der Ausstellung: Tracey Emin, I need Art like I need God, Gesellschaft für Aktuelle Kunst, Bremen.

Lot 667 D

Schätzpreis:
3.000 €

3.100 €