Tracey Emin - Are you afraid Yes I am - image-1

Lot 667 D

Tracey Emin - Are you afraid Yes I am

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Tracey Emin

Are you afraid Yes I am
1998

Monoprint auf Papier. 29,6 x 21 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Tracey Emin 1998' sowie mit Bleistift beschriftet 'I need ART like I need God. what the Fuck Do you need'. Rückseitig spiegelverkehrt gedruckt 'ARE YOU AFRAID YES I AM'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit entstand 1998 im Rahmen der Ausstellung: Tracey Emin, I need Art like I need God, Gesellschaft für Aktuelle Kunst, Bremen.