Franz West - Creativity: Furniture Reversal - image-1

Lot 669 R

Franz West - Creativity: Furniture Reversal

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 €
Ergebnis: 24.800 € (inkl. Aufgeld)

Franz West

Creativity: Furniture Reversal
1998

Installation: 2 Stühle, Tisch, Lampe, verschieden farbige Kunststofftapes, DVD und Videokassette. Variable Maße. Auf der Tischkonstruktion gestempelt signiert und nummeriert. Exemplar AP 3/10. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 30 nummerierten Exemplaren. Edition Brooke Alexander, New York (mit Aufkleber auf der DVD).