Franz West - Creativity: Furniture Reversal

Franz West - Creativity: Furniture Reversal - image-1

Franz West

Creativity: Furniture Reversal
1998

Installation: 2 Stühle, Tisch, Lampe, verschieden farbige Kunststofftapes, DVD und Videokassette. Variable Maße. Auf der Tischkonstruktion gestempelt signiert und nummeriert. Exemplar AP 3/10. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 30 nummerierten Exemplaren. Edition Brooke Alexander, New York (mit Aufkleber auf der DVD).

Lot 669 R

Schätzpreis:
20.000 €

24.800 €