Richard Prince - Joke, Girlfriend, Cowboy - image-1

Lot 674 D

Richard Prince - Joke, Girlfriend, Cowboy

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Richard Prince

Joke, Girlfriend, Cowboy
2000

C-Print auf Fujicolor-Crystal-Archive-Papier 2001. 76,2 x 101,3 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert und nummeriert 'X'. Exemplar X einer Auflage von 26 Exemplaren (A - Z). Edition Hatje Cantz, Stuttgart. - Leichte Griffspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland-Pfalz