Ulrich Erben - Ohne Titel - image-1

Lot 683 D

Ulrich Erben - Ohne Titel

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Ulrich Erben

1972

Öl auf Leinwand. 115 x 100 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert 'Erben 1972'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung Irmgard Mühlenberg, Düsseldorf