Günther Förg - Ohne Titel - image-1

Lot 690 D

Günther Förg - Ohne Titel

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Günther Förg

1986

Bronze mit schwarzer Patina. 31 x 21 x 3 cm. Rückseitig signiert, datiert und nummeriert 'Förg 86 1/1'. Exemplar 1/1. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Krefeld 1987 (Museum Haus Lange), Günther Förg, Ausst.Kat.Nr.34/86