Günther Förg - Ohne Titel - image-1
Günther Förg - Ohne Titel - image-2
Günther Förg - Ohne Titel - image-3
Günther Förg - Ohne Titel - image-4
Günther Förg - Ohne Titel - image-1Günther Förg - Ohne Titel - image-2Günther Förg - Ohne Titel - image-3Günther Förg - Ohne Titel - image-4

Lot 691 D

Günther Förg - Ohne Titel

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Günther Förg

1991

8 Arbeiten: je Aquarell bzw. Aquarell und Kugelschreiber auf gelbem Papier. Je 28 x 21,5 cm. Jeweils signiert und datiert 'Förg 91'. - Mit Atelierspuren.

Wir danken dem Estate Günther Förg, Münchenstein/Schweiz, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Rheinland-Pfalz