Jo Niemeyer - Ohne Titel - image-1

Lot 693 D

Jo Niemeyer - Ohne Titel

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.340 € (inkl. Aufgeld)

Jo Niemeyer

1992

Acryl auf Leinwand auf Holz. 50 x 50 x 4,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Jo Niemeyer 1992' und mit der Archivnummer "205".

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland