Frank Gerritz - Two by Two Centers - image-1

Lot 697 D

Frank Gerritz - Two by Two Centers

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.712 € (inkl. Aufgeld)

Frank Gerritz

Two by Two Centers
1995

2-teilige Arbeit: Bleistift auf Papier. Je 41,8 x 58,5 cm (Gesamtmaß 83,8 x 58,5 cm). Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem unteren Papier signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'TWO BY TWO CENTERS OKT. 95 GERRITZ DISCONNECT (UNTEN) 2-teilig' sowie auf dem oberen Papier rückseitig mit Richtungsangabe. Auf der Rahmenrückwand signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'FRANK GERRITZ "TWO BY TWO CENTERS" DISCONNECT OKT. '95' sowie mit technischen Angaben.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland