Jonathan Meese - Der Colonelson de Jack - image-1

Lot 704 D

Jonathan Meese - Der Colonelson de Jack

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Jonathan Meese

Der Colonelson de Jack
2002

Öl auf Leinwand. 100 x 80 cm. Gerahmt. Monogrammiert und datiert 'JM 2002'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'DER COLONELSON de JACK JMeese 2002' sowie auf dem Keilrahmen mit der Werknummer 'MEE 472'.

Provenienz

Contemporary Fine Arts, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber und Stempeln); Privatsammlung, Hessen