Rebecca Horn - Ohne Titel - image-1

Lot 712 D

Rebecca Horn - Ohne Titel

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Rebecca Horn

2001

Mischtechnik, collagiert auf Karton. 32 x 23,8 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert und datiert 'RH 2001'. Auf dem rückseitigen Rahmenkarton signiert, datiert und beschriftet 'die Katze auf der Nase die Ballerina tanzt 2001 Rebecca Horn'.

Provenienz

Direkt von der Künstlerin; Privatsammlung, Rheinland-Pfalz