Winston Roeth - Simulator - image-1

Lot 713 D

Winston Roeth - Simulator

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 14.640 € (inkl. Aufgeld)

Tempera auf Holz 100 x 100 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'SIMULATOR 1999 W. Roeth'. In Original-Holzkiste.

Provenienz

Galerie Vera Munro, Hamburg; Privatsammlung, Deutschland