Tom Wesselmann - Great American Cut out Nude

Tom Wesselmann - Great American Cut out Nude - image-1
Tom Wesselmann - Great American Cut out Nude - image-2
Tom Wesselmann - Great American Cut out Nude - image-1Tom Wesselmann - Great American Cut out Nude - image-2

Tom Wesselmann

Great American Cut out Nude
1970

Liquitex und Bleistift auf geschnittenem Karton. 33,3 x 43,5 cm. Auf Unterlagenkarton montiert (41 x 51 cm). Unter Glas gerahmt. Auf dem geschnittenen Karton signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 71/100. Edition Tom Wesselmann, New York.

Lot 715 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

5.332 €