Arthur Kampf - BILDNISSTUDIE EINE BÄRTIGEN MANNES - image-1

Lot 116 D

Arthur Kampf - BILDNISSTUDIE EINE BÄRTIGEN MANNES

Auktion 1000 - Übersicht Köln
26.09.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.708 € (inkl. Aufgeld)

Arthur Kampf

BILDNISSTUDIE EINE BÄRTIGEN MANNES

Öl auf Holz. 30 x 19 cm.
A. Kampf.

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung. - 615. Lempertz-Auktion, Köln, 20.-22.11.1986, Lot 323.- Rheinische Privatsammlung.