Niedriger, kleiner Tisch. Holz und Perlmutter. Korea. 19. Jh. - image-1

Lot 221 Dα

Niedriger, kleiner Tisch. Holz und Perlmutter. Korea. 19. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 600 €

Zwischen den Vierkantbeinen im Rankenwerk durchbrochene Zarge. Alle Seiten, bis auf die Tischplatte, dekoriert mit Blütenzweigen und Blättern in flachen Perlmuttereinlagen.
H 21 cm; B 51 cm; T 25,4 cm

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland