Anonymer Maler . 19. Jh. - Vier Palastdamen an einem Schreibtisch mit Schreibutensilien. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Wasserschäden. - image-1

Lot 285 Dα

Anonymer Maler . 19. Jh. - Vier Palastdamen an einem Schreibtisch mit Schreibutensilien. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Wasserschäden.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Vier Palastdamen an einem Schreibtisch mit Schreibutensilien. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Wasserschäden.

77,5 x 41,7 cm

Provenienz

Alte Privatsammlung, Österreich