Verschiedene Künstler . 19. Jh. - 23 Blätter aus dem "Shizhuzhai shuhuapu" (Schriften und Bilder aus der Zehnbambushalle) mit verschiedenen Motiven. Farbholzschnitte. (23) - image-1
Verschiedene Künstler . 19. Jh. - 23 Blätter aus dem "Shizhuzhai shuhuapu" (Schriften und Bilder aus der Zehnbambushalle) mit verschiedenen Motiven. Farbholzschnitte. (23) - image-2
Verschiedene Künstler . 19. Jh. - 23 Blätter aus dem "Shizhuzhai shuhuapu" (Schriften und Bilder aus der Zehnbambushalle) mit verschiedenen Motiven. Farbholzschnitte. (23) - image-3
Verschiedene Künstler . 19. Jh. - 23 Blätter aus dem "Shizhuzhai shuhuapu" (Schriften und Bilder aus der Zehnbambushalle) mit verschiedenen Motiven. Farbholzschnitte. (23) - image-1Verschiedene Künstler . 19. Jh. - 23 Blätter aus dem "Shizhuzhai shuhuapu" (Schriften und Bilder aus der Zehnbambushalle) mit verschiedenen Motiven. Farbholzschnitte. (23) - image-2Verschiedene Künstler . 19. Jh. - 23 Blätter aus dem "Shizhuzhai shuhuapu" (Schriften und Bilder aus der Zehnbambushalle) mit verschiedenen Motiven. Farbholzschnitte. (23) - image-3

Lot 331 Dα

Verschiedene Künstler . 19. Jh. - 23 Blätter aus dem "Shizhuzhai shuhuapu" (Schriften und Bilder aus der Zehnbambushalle) mit verschiedenen Motiven. Farbholzschnitte. (23)

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 800 €

23 Blätter aus dem "Shizhuzhai shuhuapu" (Schriften und Bilder aus der Zehnbambushalle) mit verschiedenen Motiven. Farbholzschnitte. (23)

Verschiedene Größen.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland