Blauweißer Teller. Kangxi-Periode (1662-1722)

Blauweißer Teller. Kangxi-Periode (1662-1722) - image-1

Dekoriert in Unterglasurblau mit zwei Frauen in einem Garten, auf der Fahne vier Blütenmedaillons auf Swastikamustergrund. Sechszeichenmarke Chenghua.
D 20,8 cm

Provenienz

Sammlung Bosma, Niederlande
Papieretikett: Van der Ven & Van der Ven Antiquairs, s'Hertogenbosch

Lot 371 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €