Drei chinesische Imari-Teller. 18. Jh. - image-1

Lot 430 Dα

Drei chinesische Imari-Teller. 18. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
08.12.2016, 14:00 - Asiatische Kuns - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Teller mit fast waagerechter Fahne, dekoriert in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold mit verschiedenen Blumenzweigen. Ein Teller mit Sprung, ein Teller rest. (3)
D 34,9 cm, 32,5 cm, 22,3 cm