Klaus Fußmann - Ohne Titel (Stilleben mit Tuch) - image-1

Lot 559 D

Klaus Fußmann - Ohne Titel (Stilleben mit Tuch)

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Fußmann

Ohne Titel (Stilleben mit Tuch)
1992

Öl auf Leinwand. 38 x 40 cm.

Provenienz

Galerie Rosenbach, Hannover

Hannover 1992 (Galerie Rosenbach), Zwischen Tradition und Moderne, Ölbilder, Aquarelle, Zeichnungen, Graphik, Plastik, Ausgewählte Kunst aus hundert Jahren, Katalog 46, Ausst.Kat.Nr.86 mit Abb.