Klaus Rinke - Nachtzeit - image-1

Lot 682 D

Klaus Rinke - Nachtzeit

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.270 € (inkl. Aufgeld)

Graphit auf Karton 152 x 101,5 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Karton signiert, datiert und betitelt Nachtzeit Nighttime Klaus Rinke 82 sowie mit der Ortsangabe LA versehen.

Eisenbach 532

532 Eisenbach

Provenienz

direkt vom Künstler erworben