Filigranbrosche von Robert Goossens für Chanel, Mitte 1960er Jahre - image-1

Lot 34 Dα

Filigranbrosche von Robert Goossens für Chanel, Mitte 1960er Jahre

Auktion 1082 - Übersicht Köln
09.02.2017, 18:00 - Hommage à Coco Chanel
Schätzpreis: 200 € - 250 €
Ergebnis: 248 € (inkl. Aufgeld)

Metallguss, vergoldet, Bergkristall, gefärbt, künstliche Süßwasserperlen. Signiert: Goossens Paris. Minimal oxydiert. 4,5 x 4,5 cm.