Flechtbandkette von Robert Goossens für Les Paruriers/Paris, 1960er Jahre. - image-1

Lot 50 Dα

Flechtbandkette von Robert Goossens für Les Paruriers/Paris, 1960er Jahre.

Auktion 1082 - Übersicht Köln
09.02.2017, 18:00 - Hommage à Coco Chanel
Schätzpreis: 100 € - 150 €
Ergebnis: 248 € (inkl. Aufgeld)

Metallfäden, geflochten, vergoldet. Hakenschließe mit LP-Logo. Vergoldung berieben. L 76 cm.