Kette mit "Byzance"-Kreuzanhänger von Robert Goossens für Chanel 1970er Jahre - image-1

Lot 51 Dα

Kette mit "Byzance"-Kreuzanhänger von Robert Goossens für Chanel 1970er Jahre

Auktion 1082 - Übersicht Köln
09.02.2017, 18:00 - Hommage à Coco Chanel
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Metallguss, vergoldet, Bergkristall, farbige Glaspaste, künstliche Perlen. Signiert: Les Paruriers Paris. Handschriftlich nummeriert Paris 1/10. LP-Logoschließe. H 10 cm. Kette L 52 cm.