Manschettenarmreif "Byzance" von Robert Goossens für Les Paruriers, 1960er Jahre - image-1

Lot 54 Dα

Manschettenarmreif "Byzance" von Robert Goossens für Les Paruriers, 1960er Jahre

Auktion 1082 - Übersicht Köln
09.02.2017, 18:00 - Hommage à Coco Chanel
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Metallblech, getrieben, strukturiert, vergoldet, Bergkristall, partiell saphirblau gefärbt. Signiert: Les Paruriers. Minimale Dellen, Vergoldung minimal berieben. B 7,3 cm.