Brassaï (Gyula Halász) - Graffiti, "Der Tod" - image-1

Lot 92 D

Brassaï (Gyula Halász) - Graffiti, "Der Tod"

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 30,4 x 23 cm. Rückseitig mit zwei Photographenstempeln und dem Stempel 'Tirage de l'Auteur' sowie mit Bleistift und Kugelschreiber verschieden beziffert. - Im unteren Bildbereich fein retuschiert. Leichte Gebrauchsspuren. Unter Passepartout montiert.

Brassa , Graffiti, Paris 2002, Abb. 70