Johann Georg Meyer von Bremen - Kleine Küchenmagd beim Kartoffelschälen - image-1

Lot 120 Dα

Johann Georg Meyer von Bremen - Kleine Küchenmagd beim Kartoffelschälen

Auktion 1083 - Übersicht Köln
15.03.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Johann Georg Meyer von Bremen

Kleine Küchenmagd beim Kartoffelschälen

Aquarell auf Papier, auf Karton aufgezogen. 14 x 10,5 cm.
Signiert unten rechts: Meyer von Bremen.

Provenienz

Belgische Privatsammlung.